Отзыв туристов: Экскурсия на Санторини на пароме Кальдера Виста

Отдыхали на Крите вдвоём и ездили из Элунды на Санторини на 1 дневную экскурсию на катамаране Кальдера Виста. Эта экскурсия в Ираклионру продавалась с большой скидкой, с местными ценами вообще не сравнить, особенно на двоих.

В итоге очень хорошая и экономичная экскурсия! Хорошая организация и достойная программа. От самого Санторини, правда, мы ожидали гораздо большего, чем одна переполненная туристами улица, но это уже другая тема. Фотографии получились очень яркие, как на открытках!

Heraklion, Hersonissos, Potamies, 700 05, Crete, Greece

1 комментарий

  1. avatar
    Агентство отдыха Ираклион Ру

    Андрей, здравствуйте!

    Спасибо за ваш отзыв.

    Именно с целью экономии для наших клиентов мы и даём возможность купить дешёвую экскурсию на Санторини с Крита. Меньший паром хоть и идёт немного дольше (обычно на 30-40 минут), но зато и билеты на него стоят гораздо дешевле! За счёт этого получается значительно уменьшить стоимость всей экскурсии даже для отдалённых районов Крита.

    Что же касается Санторини и множества туристов… Ох, это и правда бывает проблемой в некоторые месяцы. По статистике в высокий сезон на остров ежедневно может прибывать сразу по 20000 туристов! Чтобы было с чем сравнить: всё население Санторини составляет 15000 человек. За популярность приходится платить, в том числе и большим туристическим потоком. Судя по заявлениям местной администрации в 2019 году ситуация может измениться вплоть до введения квот на посещение. Кто не успел забронировать поездку и билеты заранее — увы, поедет в другой раз, когда будут свободные квоты. Вот такие новости 🙂

    Рады, что тур вам понравился, и вы сделали на острове отличные фотографии 🙂