Поездка на Санторини на два дня из Сисси

цена 170
  • в Сисси
  • ❤ Санторини ❤
  • Историческая
  • Морская
  • С детьми
  • С купанием

Катамаран Volcano Jet c Крита на Санторини.
Паром Volcano Jet c Крита на Санторини.
Паром Кальдера Виста с Крита на Санторини.
Катамаран Кальдера Виста с Крита на Санторини.

Программа экскурсии

Остров Санторини — это не только кальдера вулкана, отвесные стены, бесчисленные церкви, белоснежная Фира и цветная Ия. Санторини — это ещё и бесподобные закаты. Западное побережье острова словно создано, чтобы каждый вечер провожать солнце с верой снова увидеть его уже на следующий день.

В этом путешествии вы посетите следующие достопримечательности:

  • Город Ия;
  • Город Фира;
  • Чёрный пляж Перисса — по желанию и при возможности посещения.

Эта доступная двухдневная поездка на Санторини из Сисси практически полностью повторяет маршрут и программы более дорогих двухдневных вариантов и также включает в себя трансфер на автобусе от отеля в порт и обратно, билеты на корабль в обе стороны, обзорную экскурсию по острову с русскоязычным гидом в первый день, размещение в отеле с завтраком и свободное время во второй день поездки (см. «Расписание»). При этом стоимость этой поездки из Сисси на Санторини на два дня недалеко ушла от однодневного варианта; также поездка заметно подешевела и относительно двухдневного тура — цена составляет всего 170 евро для взрослого и 85 евро для ребёнка, так что это отличный способ попасть на Санторини подешевле и сразу на два дня, особенно для компаний и больших семей с детьми.

Теперь об отличиях. Во-первых, этот дешёвый тур на Санторини не предполагает выбора отелей с видом на кальдеру или без (соответственно, и никаких доплат). Гостиница одна и она известна заранее — небольшой семейный отель Babis Hotel, который находится в посёлке Картерадос в 1,5 километрах от Фиры (см. «Как я попаду в отель?»). Это недорогой, простой и аккуратный вариант в большей степени для «переночевать», чем для «отельного» отдыха. Тем не менее, все гости оставляют исключительно хорошие отзывы о сервисе и хозяевах (см. страницу гостиницы на Booking.com), которые сами встретят вас в порту уже после экскурсии, доставят в отель, а на следующий день — обратно в порт (см. «Как я попаду на обратный паром и в свой отель на Крите?»).

Во-вторых, эта поездка осуществляется на средних по размеру и по скорости паромах компании SeaJets. Например, это может быть паром Seajets Power Jet, катамаран Naxos Jet, Caldera Vista и другие. В отличие от самых больших и быстрых, они перевозят не более 300-500 человек, а время в пути из Ираклиона до Санторини составляет около двух часов или чуть больше. Поэтому расписание поездки в целом немного отличается (однако на острове вы проведёте столько же времени).

В-третьих, во время этой экскурсии вы сможете или посвятить больше свободного времени прогулкам по Фире, или съездить на чёрный вулканический пляж на востоке острова — такая поездка уже включена в стоимость в первый день обзорной экскурсии.

На этом отличия заканчиваются: обзорная экскурсия по Санторини, города Ия, Фира, русскоязычный гид на острове, свободное время вечером и во второй день, трансфер на маршруте — поездка включает всё и возможна только из курортов района Ираклиона. Хотите дёшево добраться на Санторини из Сисси да ещё и на два дня, чтобы посмотреть закат на острове? В 2021 году это едва ли не самый экономичный вариант!


Цена поездки из Сисси на Санторини на два дня

Если вы собираетесь отправиться на Санторини из Сисси и хотите сэкономить, то в 2021 году цена поездки на 2 дня составит:

  • Взрослые (от 11-ти лет) — 170 евро;
  • Дети (от 3-х до 10-ти лет) — 85 евро;
  • Малыши (от 0 до 2-х лет) — бесплатно, на руках у родителей.

  • Трансфер на автобусе из Сисси от отеля или ближайшей точки сбора до главного морского порта и обратно;
  • Билеты на один из среднеразмерных паромов компании Seajets туда и обратно;
  • Автобусная обзорная экскурсия по Санторини;
  • Сопровождение русскоязычного гида на Санторини;
  • Ночь в отеле Babis Hotel и завтрак с утра.

  • Обязательных доплат при двухместном размещении нет;
  • Доплата за одноместное размещение — 15 евро (за человека).

Иногда эта экскурсия участвует в специальных акциях для наших подписчиков и продаётся дешевле — подпишитесь на скидки в Instagram!

Купить дешёвый тур на Санторини из Сисси на 2 дня можно в режиме онлайн (см. «Как купить экскурсии на Крите»).


Дни проведения экскурсии

В 2021 году двухдневная поездка на Санторини из Сисси проходит с 9-го июня по 7-е ноября. Дни проведения — ежедневно.

Обратите внимание, что расписание поездки может меняться вплоть до отмены. Это происходит крайне редко и может быть связано с погодными условиями, например, штормом в открытом море в самом начале (в мае) или конце сезона (в сентябре и в октябре), работой сотрудников морского транспорта (забастовки) и другими форс-мажорными ситуациями.

Заполненность гостиницы

87%

Экскурсия очень популярна на ближайшие даты.

Более 87% номеров уже забронировано.

Поездку лучше оплатить заранее.

ВНИМАНИЕ: эта поездка включает в себя самые дешёвые билеты на Санторини и один отель для размещения, а катамаран вмещает не так много пассажиров. Поэтому в сезон места заканчиваются очень быстро.

Пожалуйста, приобретайте этот тур заранее. Если вы оплачиваете поездку незадолго до выбранной вами даты, уточните у наших менеджеров наличие билетов и свободных мест в гостинице на необходимый вам день.


Изменения из-за COVID-19

ВНИМАНИЕ! Во время поездки с собой необходимо иметь защитную маску и некоторые документы. Заранее ознакомьтесь с дополнительными правилами.


Важные подробности

Пожалуйста, убедитесь, что вы правильно определили свой район отдыха на Крите и ознакомьтесь с условиями отмены и возврата.

Покупку менее чем за 24 часа до поездки осуществляйте только после договорённости о наличии свободных мест с менеджером.

В случае наличной оплаты мы заранее назначим дату встречи, курьер привезёт вам готовые документы в отель и примет наличные. В случае оплаты онлайн вы получите билеты на свою электронную почту, Telegram, Viber или WhatsApp — как вам будет удобнее.

Утром в порту после выхода из автобуса по предъявлению вашего туристического ваучера вы получите у сотрудников корабля специальные посадочные билеты на паром. Также на билетах будет указан и номер автобуса, в котором пройдёт экскурсия на Санторини.

Пожалуйста, сохраняйте все документы и билеты до окончания поездки!

Это зависит от места вашего отдыха. В некоторых случаях экскурсионный автобус может подъехать буквально к главному входу в отель, и вам достаточно просто быть рядом, в других — немного пройтись до ближайшей точки сбора. Как правило, это большая центральная дорога, автобусная остановка, широкая площадь, парковка и так далее — то место, где для экскурсионных автобусов нет риска оказаться на узкой улице с односторонним движением или попасть в пробку.

Всю информацию о времени и месте сбора вы получите вместе с документами на поездку после оформления заказа. Пожалуйста, заранее внимательно ознакомьтесь с ними.

Информацию о номере автобуса, в котором будет проходить обзорная экскурсия по Санторини, а также обратный трансфер, вы получите в день поездки в порту у сотрудников корабля или у гида.

С большой вероятностью нет. Это рейсовый катамаран, билеты на который продаются как операторам и организаторам круизов, так и в кассах порта и через интернет. Компания Seajets не предоставляет возможности выбрать конкретные места. Тем не менее, мы всегда стараемся сделать так, чтобы все участники группы путешествовали рядом, так что размещение на катамаране может быть и в одном секторе или на соседних рядах.

Нет, не особенно. Только прогулки по улочкам городов Фира и Ия. Ступеньки на них порой достаточно крутые, но в остальном это лёгкая прогулка.

Нежелательно брать с собой очень маленьких детей, так как передвигаться с большой коляской по узким и местами крутым улочкам может быть неудобно.

Время обеда приходится на посещение Фиры. В городе вы найдете множество кафе, таверн и ресторанов (от 10-15 евро на человека). Также можно пообедать в кафе на пляже.

Купальные принадлежности, всё, что защитит вас от полуденного зноя и солнца, а также что-нибудь из более или менее тёплой одежды — для прогулок на вечер или… для защиты от кондиционера на корабле.

На всякий случай имейте с собой оригинал, копию или фотографию (на телефоне) вашего паспорта. При регистрации на корабле или заселении в отель могут потребоваться правильное написание ваших ФИО и номер документа.

Небольшой семейный отель Babis Hotel в посёлке Картерадос (1,5 километра от Фиры, около 15-20 минут пешком).

Экскурсионные гиды дают содержательную часть поездки и не занимаются заселением в отель.

После завершения экскурсионной программы в порту Афиниос вас встретит сотрудник отеля Babis Hotel. Обратите внимание на человека, в руках которого будет табличка с такой надписью (BABIS). Он будет ожидать вас у зданий порта в зоне отправления кораблей и после встречи всей группы отвезёт вас в отель.

Полотенца, набор для ванной, завтрак с утра.

Да, можно. Однако обратите внимание, что самостоятельно забронированные гостиницы не могут быть включены в маршрут организованного автобусного трансфера на Санторини. Иными словами, если вы хотите просто на каком-то этапе присоединиться к экскурсии или если вы бронируете отель самостоятельно, то и о трансфере на Санторини вам нужно будет позаботиться также самостоятельно. Некоторые отели предоставляют своим гостям такие услуги, но при необходимости мы можем помочь вам с организацией перемещений по острову.

Если у вас есть вопросы относительно нестандартных экскурсий по Санторини (2, 3 и больше дней, другие отели и так далее), то вы можете проконсультироваться об этом с нами заранее.

Да, пляж Периссы хорошо организован, здесь вы найдете и кабинки для переодевания, и души с пресной водой, и шезлонги с зонтиками, и множество кафе и таверн.

В порту вас встретят наши коллеги, выдадут необходимые для поездки билеты и помогут с посадкой на корабль. На Санторини вас ждёт экскурсия на русском языке.

Русский. Другие языки — по запросу.

Ещё утром в порту на Крите гиды дадут вам билет на катамаран. Пожалуйста, не потеряйте и сохраните его до конца поездки! Также гид сообщит вам номер автобуса, на котором вас отвезут в отель после возвращения на Крит.

При заселении в отель сообщите, пожалуйста, название, дату и, если известно, время отправления катамарана сотруднику отеля Babis Hotel. Он отвезёт вас в порт ко времени отправления катамарана. Выйдя из корабля на Крите садитесь в свой автобус и выходите на остановке у своего отеля.


Расписание

  • Понедельник
  • Вторник
  • Среда
  • Четверг
  • Пятница
  • Суббота
  • Воскресенье

Обратный рейс этого парома может отправляться с Санторини с задержкой, однако автобусный трансфер на Крите всегда согласуется со временем прибытия корабля.

График: 1-й день
5:50 - 7:10Выезд из отеля
7:20Прибытие в порт, встреча с гидом, получение билетов на корабль и необходимой информации у сотрудников (по предъявлению туристического ваучера)
8:00 - 9:50Путешествие на корабле до Санторини
9:55 - 10:00Прибытие в порт Афиниос и посадка в автобус
10:40 - 11:40Прибытие в город Ия, экскурсия и свободное время
12:20 - 13:20Прибытие в Фиру, экскурсия и свободное время
13:50 - 15:20Прибытие на черный пляж Перисса, свободное время
15:30 - 16:00Возвращение в морской порт Афиниос, встреча около здания порта с представителем отеля (сотрудник гостиницы с табличкой "BABIS") и трансфер в гостиницу для заселения
20:23Ориентировочное время заката на Санторини на этой неделе
График: 2-й день
с утра и до 15:00Свободное время
15:30 - 16:00Возвращение в порт Афиниос и посадка на корабль
17:45 - 18:00Возвращение в порт Ираклиона и посадка в автобусы
18:30 - 20:30Возвращение в отели
Длительность и время в пути
до 1,5 часовМежду отелями и портом Ираклиона
около 2 часовНа корабле между Ираклионом и Санторини
до 30 минутПереезды на Санторини между городами
около 1 часаВ каждом из городов Ия и Фира
около 1,5 часовНа пляже Перисса


Экскурсия добавлена в корзину!