Поездка с Крита на Санторини на два дня из района Ираклиона

цена 144
  • Из района Ираклион
  • ❤ Санторини ❤
  • Историческая
  • Морская
  • С детьми
  • С купанием


Программа экскурсии

Остров Санторини — это не только кальдера вулкана, отвесные стены, бесчисленные церкви, белоснежная Фира и цветная Ия. Санторини — это ещё и бесподобные закаты. Западное побережье острова словно создано, чтобы каждый вечер провожать солнце с верой снова увидеть его уже на следующий день.

В этом путешествии вы посетите следующие достопримечательности:

  • Город Ия;
  • Город Фира;
  • Чёрный пляж Перисса;
  • Вулкан Неа Камени (по желанию, вместо пляжа и за дополнительную плату).

Эта доступная двухдневная поездка на Санторини с Крита практически полностью повторяет маршрут и программы более дорогих двухдневных вариантов и также включает в себя трансфер на автобусе от отеля в порт и обратно, билеты на корабль в обе стороны, обзорную экскурсию по острову с русскоязычным гидом в первый день, размещение в отеле с завтраком и свободное время во второй день поездки (см. «Расписание»). При этом стоимость этой поездки на Санторини с Крита на два дня недалеко ушла от однодневного варианта; также поездка заметно подешевела и относительно двухдневного тура — цена составляет всего 144 евро для взрослого и 72 евро для ребёнка, так что это отличный способ попасть на Санторини подешевле и сразу на два дня, особенно для компаний и больших семей с детьми.

Теперь об отличиях. Во-первых, в плане содержательной и информативной части обзорная экскурсия хоть и пройдёт по тем же самым местам, но будет менее насыщенной: гид в основном даст только общие факты об острове и достопримечательностях на маршруте. Долгих и подробных исторических справок точно не будет.

Во-вторых, этот дешёвый тур на Санторини не предполагает выбора отелей с видом на кальдеру или без (соответственно, и никаких доплат). Гостиница одна и она известна заранее — небольшой семейный отель Babis, который находится в посёлке Картерадос в 1,5 километрах от Фиры (см. «Как я попаду в отель?»). Это недорогой, простой и аккуратный вариант в большей степени для «переночевать», чем для «отельного» отдыха. Тем не менее, все гости оставляют исключительно хорошие отзывы о сервисе и хозяевах (см. страницу гостиницы на Booking.com), которые сами встретят вас в порту уже после экскурсии, доставят в отель, а на следующий день — обратно в порт (см. «Как я попаду на обратный паром и в свой отель на Крите?»).

В-третьих, эта поездка осуществляется на средних по размеру и по скорости паромах компании SeaJets. Например, это может быть паром SeaJets Caldera Vista, катамаран Masterjet, Naxos, Sifnos и другие. В отличие от самых больших и быстрых, они перевозят не более 300-500 человек, а время в пути из Ираклиона до Санторини составляет около 2,5 часов. Поэтому расписание поездки в целом немного отличается (однако на острове вы проведёте столько же времени).

На этом отличия заканчиваются: обзорная экскурсия по Санторини, города Ия, Фира, пляж с чёрным вулканическим песком, русскоязычный гид на острове, свободное время вечером и во второй день, трансфер на маршруте — поездка включает всё и возможна только из курортов района Ираклиона. Хотите дёшево добраться на Санторини с Крита да ещё и на два дня, чтобы посмотреть закат на острове? В 2019 году это едва ли не самый экономичный вариант!


Цена поездки с Крита на Санторини на два дня из района Ираклиона

Если вы собираетесь отправиться на Санторини из курортных посёлков Ираклиона, то в 2019 году стоимость поездки на 2 дня составит:

  • Взрослые (от 13-ти лет) — 144 евро;
  • Дети (от 5-ти до 12-ти лет) — 72 евро;
  • Малыши (от 0 до 4-х лет) — бесплатно, на руках у родителей.
ВНИМАНИЕ: трансфер из отелей, находящихся в центре города Ираклиона, не осуществляется. От большинства из них порт находится в пешей доступности.

  • Трансфер на автобусе от отеля до порта Ираклиона и обратно;
  • Билеты на один из среднеразмерных медленных паромов компании SeaJets туда и обратно;
  • Автобусная обзорная экскурсия по Санторини;
  • Сопровождение русскоязычного гида на Санторини;
  • Ночь в отеле и завтрак с утра.

  • Обязательных доплат нет;
  • Экскурсия на вулкан на Санторини (при желании и возможности проведения, вместо Чёрного пляжа) — 16 евро за билет для взрослого;
  • Доплата за одноместное размещение — 15 евро (за человека).

Купить дешёвый тур на Санторини с Крита на 2 дня из района Ираклиона можно в режиме онлайн!


Дни проведения экскурсии

В 2019 году двухдневная поездка на Санторини с Крита из района Ираклиона проходит с 1-го мая по 5-е октября. Дни проведения — каждый день. Обратите внимание, что расписание поездки может меняться вплоть до отмены. Это происходит крайне редко и может быть связано с погодными условиями, например, штормом в открытом море в самом начале (в мае) или конце сезона (в сентябре и в октябре), работой сотрудников морского транспорта (забастовки) и другими форс-мажорными ситуациями.

Заполненность гостиницы

Экскурсия очень популярна на ближайшие даты.

Более 96% номеров уже забронировано.

Поездку лучше заказать заранее.

Эта экскурсия включает в себя самые дешёвые билеты на Санторини и один отель для размещения, а маленький паром вмещает не так много пассажиров. Поэтому в сезон места на дешёвом пароме и в отеле заканчиваются очень быстро.

Пожалуйста, приобретайте этот тур заранее. Если вы оплачиваете поездку незадолго до выбранной вами даты, уточните у наших менеджеров наличие билетов и свободных мест в гостинице на необходимый вам день.


Важные подробности

Пожалуйста, убедитесь, что вы правильно определили свой район отдыха на Крите и ознакомьтесь с условиями отмены и возврата.

Покупку менее чем за 24 часа до поездки осуществляйте только после договорённости о наличии свободных мест с менеджером.

В случае наличной оплаты мы заранее назначим дату встречи, курьер привезёт вам готовые документы в отель и примет наличные. В случае оплаты онлайн вы получите билеты на свою электронную почту, Telegram, Viber или WhatsApp.

Пожалуйста, сохраняйте все документы и билеты до окончания поездки!

Это зависит от места вашего отдыха. В некоторых случаях экскурсионный автобус может подъехать буквально к главному входу в отель, и вам достаточно просто быть рядом, в других — немного пройтись до ближайшей точки сбора. Как правило, это большая центральная дорога, широкая площадь, парковка и так далее — то место, где для экскурсионных автобусов нет риска оказаться на узкой улице с односторонним движением или попасть в пробку.

Всю информацию о времени и месте сбора вы получите вместе с документами на поездку после оформления заказа. Пожалуйста, заранее внимательно ознакомьтесь с ними.

Информацию о номере автобуса, в котором будет проходить обзорная экскурсия по Санторини, а также обратный трансфер, вы получите в день поездки у гида.

С большой вероятностью нет. Это рейсовый катамаран, билеты на который продаются как операторам и организаторам круизов, так и в кассах порта и через интернет. Компания SeaJets не предоставляет возможности выбрать конкретные места. Тем не менее, мы всегда стараемся сделать так, чтобы все участники группы путешествовали рядом, так что размещение на катамаране может быть и в одном секторе или на соседних рядах.

Нет, не особенно. Только прогулки по улочкам городов Фира и Ия. Ступеньки на них порой достаточно крутые, но в остальном это лёгкая прогулка.

Нежелательно брать с собой очень маленьких детей, так как передвигаться с большой коляской по узким и местами крутым улочкам может быть неудобно.

Время обеда приходится на посещение Фиры. В городе вы найдете множество кафе, таверн и ресторанов (от 10-15 евро на человека).

Купальные принадлежности, всё, что защитит вас от полуденного зноя и солнца, а также что-нибудь из более или менее тёплой одежды — для прогулок на вечер или… для защиты от кондиционера на корабле.

На всякий случай имейте с собой оригинал, копию или фотографию (на телефоне) вашего паспорта. При заселении в отель могут потребоваться правильное написание ваших ФИО и номер документа.

Небольшой семейный отель Babis в посёлке Картерадос (1,5 километра от Фиры, около 20 минут пешком или 5 минут на машине).

После завершения экскурсионной программы в порту Афиниос вас встретит сотрудник отеля Babis. Обратите внимание на человека, в руках которого будет табличка с такой надписью. Он будет находиться в зоне отправления паромов поблизости от корабля и после встречи всей группы отвезёт вас в отель.

Полотенца, набор для ванной, завтрак с утра.

Да, пляж Периссы хорошо организован, здесь вы найдете и кабинки для переодевания, и души с пресной водой, и шезлонги с зонтиками, и множество кафе и таверн.

В порту вас встретят наши коллеги, выдадут необходимые для поездки билеты и помогут с посадкой на корабль. На Санторини вас ждёт экскурсия на русском языке.

Русский. Другие языки — по запросу.

Ещё утром в порту на Крите гиды дадут вам билет на катамаран. Пожалуйста, не потеряйте и сохраните его до конца поездки! Также гид сообщит вам номер автобуса, на котором вас отвезут в отель после возвращения на Крит.

При заселении в отель сообщите, пожалуйста, дату и время отправления корабля Caldera Vista сотруднику отеля Babis. Он отвезёт вас в порт ко времени отправления катамарана. Выйдя из корабля на Крите садитесь в свой автобус и выходите на остановке у своего отеля.


Расписание

  • Понедельник
  • Вторник
  • Среда
  • Четверг
  • Пятница
  • Суббота
  • Воскресенье
График: 1-й день
5:30 - 7:30Выезд из отеля
7:40Прибытие в порт, встреча с гидом, получение билетов на корабль и необходимой информации у сотрудников (по предъявлению туристического ваучера)
8:00 - 10:30Путешествие на корабле до Санторини
10:30 - 10:35Прибытие в порт Афиниос и посадка в автобус
11:40 - 13:10Прибытие в город Ия, экскурсия и свободное время
13:40 - 15:10Прибытие в Фиру, экскурсия и свободное время
15:20 - 16:20Морское путешествие на вулкан Неа Камени
15:20 - 16:20Прибытие на черный пляж Перисса, свободное время
16:40Возвращение в морской порт Афиниос, встреча около здания порта ("GATE 5") с представителем отеля (сотрудник гостиницы с табличкой "BABIS") и отдельный трансфер в гостиницу для заселения
19:48Ориентировочное время заката на Санторини на этой неделе
График: 2-й день
с утра и до 16:00Свободное время
16:40Возвращение в порт Афиниос и посадка на корабль
19:30 - 20:00Возвращение в порт Ираклиона и посадка в автобус
20:30 - 22:00Возвращение в отель
Длительность и время в пути
до 1,5 часовМежду отелями и портом Ираклиона
2 часа 30 минутНа корабле между Ираклионом и Санторини
до 30 минутПереезды на Санторини между городами
около 1 часаВ каждом из городов Ия и Фира
около 1 часаНа пляже Перисса

Экскурсия добавлена в корзину!